Terminkalender

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Kategorieansicht

 

Mittwoch, 27. Mai 2020 19:30 - 22:00
Einsatzleiterübung 3   ::  Einsatzleiter

Donnerstag, 4. Juni 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 3 Grp. B   ::  Fachgruppe ADL Grp B

Samstag, 6. Juni 2020 07:00 - 13:00
Ausbildung in Überflutungsanlage*   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A, Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Dienstag, 9. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE Belp

Dienstag, 9. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE ToKa

Mittwoch, 10. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE Kehrsatz

Mittwoch, 10. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE Wald

Mittwoch, 10. Juni 2020 19:30 - 22:00
Sanität Einsatzübung 2 Grp. A+B   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Donnerstag, 11. Juni 2020 19:30 - 22:00
PbU 2 Grp. A   ::  Fachgruppe PbU Grp A

Freitag, 12. Juni 2020 19:30 - 22:00
PbU 2 Grp. B   ::  Fachgruppe PbU Grp B

Samstag, 13. Juni 2020 07:00 - 13:00
Ausbildung in Überflutungsanlage*   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A, Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Donnerstag, 18. Juni 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Donnerstag, 18. Juni 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Freitag, 19. Juni 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 6   ::  Basis und Jugend

Montag, 22. Juni 2020 18:00 - 19:00
Kommando Rapport 4   ::  Kommando

Montag, 22. Juni 2020 19:00 - 22:00
Kommando Plus Rapport 4   ::  KommandoPlus

Dienstag, 23. Juni 2020 18:00 - 22:00
EE Führungsrapport 3   ::  EE Führungsrapport

Mittwoch, 24. Juni 2020 19:30 - 22:00
Verkehrsausbildung 3 Grp. A+B mit Kapo   ::  Fachgruppe Verkehr Grp A, Fachgruppe Verkehr Grp B

Donnerstag, 25. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzleiterübung 4   ::  Einsatzleiter

Donnerstag, 25. Juni 2020 19:30 - 22:00
Offiziersübung 3   ::  Offiziere

Freitag, 26. Juni 2020 19:30 - 22:00
Gruppenführer 3   ::  Unteroffiziere

Samstag, 27. Juni 2020 07:00 - 13:00
Ausbildung in Überflutungsanlage*   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A, Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Dienstag, 30. Juni 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Dienstag, 30. Juni 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Donnerstag, 2. Juli 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 7   ::  Basis und Jugend

Montag, 10. August 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Montag, 10. August 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Dienstag, 11. August 2020 19:00 - 22:00
Verkehrsausbildung 4 Grp. A   ::  Fachgruppe Verkehr Grp A

Dienstag, 11. August 2020 19:30 - 22:00
NatEl/WaTra 3 Gr. A   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A

Mittwoch, 12. August 2020 19:30 - 22:00
NatEl/WaTra 3 Gr. B   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B