Terminkalender

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Kategorieansicht

 

Mittwoch, 1. April 2020 19:30 - 22:00
ADL Maschinistenübung 1/3   ::  Fachgruppe ADL Grp A, Fachgruppe ADL Grp B

Mittwoch, 1. April 2020 19:30 - 22:00
Maschinistenübung 1/2 LZ15+Bb   ::  EE Belp

Donnerstag, 2. April 2020 19:30 - 22:00
Maschinistenübung 1/2 LZ15+Bb   ::  EE Belp

Dienstag, 21. April 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 2 Grp. A   ::  Fachgruppe ADL Grp A

Dienstag, 21. April 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 4   ::  Basis und Jugend

Mittwoch, 22. April 2020 18:00 - 19:00
Kommando Rapport 3   ::  Kommando

Mittwoch, 22. April 2020 19:00 - 22:00
Kommando Plus Rapport 3   ::  KommandoPlus

Donnerstag, 23. April 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Donnerstag, 23. April 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Montag, 27. April 2020 19:30 - 22:00
Offiziersübung 2   ::  Offiziere

Dienstag, 28. April 2020 19:30 - 22:00
Einsatzelement Übung 2   ::  EE Belp

Dienstag, 28. April 2020 19:30 - 22:00
Einsatzelement Übung 2   ::  EE ToKa

Mittwoch, 29. April 2020 19:30 - 22:00
Einsatzelement Übung 2   ::  EE Kehrsatz

Mittwoch, 29. April 2020 19:30 - 22:00
Einsatzelement Übung 2   ::  EE Wald

Donnerstag, 30. April 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 2 Grp. B   ::  Fachgruppe ADL Grp B

Montag, 4. Mai 2020 19:30 - 22:00
NatEl/WaTra 2 Gr. A   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A

Montag, 4. Mai 2020 19:30 - 22:00
Sanität Fachausbildung 2 Grp. A+B   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Montag, 4. Mai 2020 19:30 - 22:00
Verkehrsausbildung 2 Grp. A   ::  Fachgruppe Verkehr Grp A

Dienstag, 5. Mai 2020 19:30 - 22:00
NatEl/WaTra 2 Gr. B   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Dienstag, 5. Mai 2020 19:30 - 22:00
Verkehrsausbildung 2 Grp. B   ::  Fachgruppe Verkehr Grp B

Dienstag, 12. Mai 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Dienstag, 12. Mai 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Dienstag, 19. Mai 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 5   ::  Basis und Jugend

Montag, 25. Mai 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 3 Grp. A   ::  Fachgruppe ADL Grp A

Mittwoch, 27. Mai 2020 19:30 - 22:00
Einsatzleiterübung 3   ::  Einsatzleiter

Donnerstag, 4. Juni 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 3 Grp. B   ::  Fachgruppe ADL Grp B

Samstag, 6. Juni 2020 07:00 - 13:00
Ausbildung in Überflutungsanlage*   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A, Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Dienstag, 9. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE Belp

Dienstag, 9. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE ToKa

Mittwoch, 10. Juni 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 2   ::  EE Kehrsatz